Август 22, 2016

Ледяной экспресс (Glacier express)

Отдых в Швейцарии > Экскурсии по Швейцарии > Панорамные поезда


Bernina-express-1 Ледяной экспресс (Glacier express)

Ледяной экспресс (Glacier express) предлагает путешествие по самому известному горному маршруту Швейцарии от Санкт-Моритца (или Давоса) до Церматта и наоборот. В течении 7,5 часового маршрута поезд провезет вас через 291 мост, 91 тоннель и взберется в горах Oberalp на высоту 2033 метра. В прекрасном панорамном вагоне вы проедете через все Альпы в сердце Швейцарии. Поезд провезет вас через заповедники кантона Граубюнден, куда невозможно проехать на машине, через солнечный кантон Вале с его ледяными горными пейзажами и зубчатой железной высокогорной дорогой, через живописные ущелья юга страны. Вы сможете с комфортом насладиться видами нетронутого пейзажа с древнейшими горными лесами, мирными альпийскими лугами, огромными скалами и горными долинами Швейцарии.

Маршрут: St. Moritz (Davos)- Filisur — Tiefencastel -Thusis — ChurAndermattBrig — Visp — Zermatt. Вы можете осуществить посадку в любом из этих городов по своему усмотрению в соответствии с расписанием с официального сайта.

 

Маршрут Ледяного экспресса:

Ледяной экспресс (Glacier express) - панорамный поезд по Швейцарии - описание маршрута, карта, стоимость, расписание. Фото из поездки. Панорамные маршруты

Стоимость билетов на Ледяной экспресс:

Цена: зависит от длительности вашего маршрута. Ориентировочно: стоимость билета вторым классом от Сент Морица до Цермата составляет 133 франка, первым классом — 221 франк.

К этой цене необходимо добавить стоимость резервации места, в летний период она составляет 30 франков. Кроме того, вы можете заказать место и ланч (места имеют столики, и горячий ланч официанты принесут прямо к вам), тогда стоимость повышается до 71 франка. В зимний период цены ниже: 13 и 54 франка место без и с ланчем соответственно.

Дети до 6 лет путешествуют бесплатно, от 6 до 16 — скидка 50%. Если у вас Family ticket, дети едут бесплатно (но за место платить придется в любом случае).

С билетом Swiss Pass вам надо будет оплатить резервацию места (класс вагона остается прежним).

 

Важно

обязательно захватите с собой солнечные очки — в горах все покрыто снегом и светит ослепительное солнце, отчего смотреть без очков будет просто невозможно.

Резервировать места лучше заранее и стоит помнить, что здесь принято сажать людей друг напротив друга. так что если хочется рядом, и тем более у окна, то лучше озаботиться местами заранее.

Не у окна проплывающие мимо красоты видно тоже, но фотографировать, например, будет уже не так удобно.

По этому маршруту частично можно проехать и в обычных поездах, однако такой туристический маршрут удобнее, так как нет пересадок, и комфортнее находиться внутри.

 

Актуальная информация:

Ледяной экспресс не ходит в период 31 октября 2011 до 10 декабря 2011. Резервация места Летом — 33 CHF.

Зимой — 13 СHF.

Цены на еду

  • Блюдо дня — 30.00 CHF.
  • Обед из трех блюд — 43.00 CHF.

 

Скидки на билеты на Ледяной экспресс:

Halbtax, Railcard — 1/2 стоимости.
General Abonnement — бесплатно.
Tagescard — бесплатно.
Junior или Grandchild Travelcard, Family Card STS — бесплатно.
(дети 6-16 лет в присутствии родителей или бабушек/дедушек)
Дети до 6 лет — бесплатно.
Дети 6-16 лет — 1/2 стоимости.
Swiss Transfer Ticket, дни трансфера — бесплатно.
Swiss Half Fare Card — 1/2 стоимости.
Swiss Card — 1/2 цены.
Swiss Card, дни трансфера — бесплатно.
Swiss Pass, Swiss Flexi Pass, Swiss Youth Pass, Swiss Saver Pass — бесплатно.
Eurailpass — 25% скидки.

 

Стоимость билетов на Ледяной экспресс:

Взрослые, в 1 сторону, CHF 2 класс 1 класс
St. Moritz — Zermatt 136 226
St. Moritz — Brig 101 168
St. Moritz — Andermatt 73,40 122,20
Davos Platz — Zermatt 129 214
Davos Platz — Brig 94 156
Davos Platz — Andermatt 66,40 110,20
Chur — Zermatt 109 181
Chur — Visp 78,20 130
Chur — Brig 74 123
Andermatt — Zermatt 68 113

 

Летнее расписание 14 мая — 30 октября 2011

Zermatt — St. Moritz / Davos Platz
902 904 906 908
Zermatt отпр. 9:00 9:13 10:00 10:13
St.Niklaus отпр. 9:36* | | |
Visp отпр. 10:07* 10:25* 11:07* 11:25*
Brig отпр. 10:18* 10:40* 11:17* 11:40*
Fiesch отпр. 10:43* | | |
Oberwald отпр. 11:11* | | |
Andermatt приб. 11:36 12:01 12:36 13:01
Andermatt отпр. 11:54 12:24 12:43 13:04
Disentis/M. приб. 13:04 13:23 13:44 14:02
Disentis/M. отпр. 13:36 13:36 14:12 14:12
Chur приб. 14:47** 14:47** 15:14** 15:14**
Thusis приб. | 15:28** 16:02** 16:02**
Tiefencastel приб. 15:50** 15:47** 16:26** 16:26**
Filisur приб. 16:11** 16:01** | |
Bergün приб. | 16:14** 16:55** 16:55**
Samedan приб. | 16:45** 17:31** 17:31**
Davos Platz приб. 16:48 | | |
St. Moritz приб. 16:58 17:42 17:42

Davos Platz / St. Moritz — Zermatt
905 907 909 911
St. Moritz отпр. 9:17 9:17 10:02
Davos Platz отпр. | | | 10:41
Samedan отпр. 9:27* 9:27 10:17* |
Bergün отпр. | | 10:47* |
Filisur отпр. | | 11:01* |
Tiefencastel приб. 10:32* 10:32* | 11:32*
Thusis отпр. 10:50* 10:50* | |
Chur отпр. 11:27* 11:27* 12:27* 12:27*
Disentis/M. приб. 12:29 12:29 13:28 13:38
Disentis/M. отпр. 12:40 12:50 13:48 14:03
Andermatt приб. 13:49 13:56 14:51 15:12
Andermatt отпр. 13:56 14:20 14:56 15:20
Oberwald приб. | | | 15:43**
Fiesch приб. | | | 16:12**
Brig приб. 15:27** 15:41** 16:24** 16:43**
Visp приб. 15:37** 16:03** 16:37** 17:07**
St.Niklaus приб. | | | 17:53**
Zermatt приб. 16:52 17:11 17:52 18:31

Примечания:
Поезда 902, 904, 909 и 911 ходят только в период 4 июня — 25 сентября 2011.
Поезда 906 и 907 ходят только в период 14 мая — 16 сентября 2011.
* — остановка для посадки
** — остановка для высадки
Резервация места обязательна (33 франка в летний период).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.